Реальные истории про котов и кошек

Я тут попросила продолжить фразу из песенки "Далеко, далеко на лугу пасется ко...". Конь, коза, корова? Что бы вы думали? Щас. На лугу пасется КОТ. :))) Ну а кто же еще?.. :))

Рассказал(а) joy

У меня с кошкой взаимная ненависть. Вчера пошла помыться, положила себе коврик возле ванной, чтобы не на холодный кафель потом выйти. Сижу в ванной, смотрю — из щели под дверью высовывается лапа, выпускает когти и через щель вытягивает коврик.

Рассказал(а) Зина

У меня кот бэйс джампер походу, он как-то с балкона упал (я на втором этаже живу) и ему так понравилось, что он теперь с разбегу все время вниз прыгает к соседям на бэкярд. Так они все время на него с таким сожалением смотрят, наверное думают что я его из дома постоянно вышвыриваю.

Рассказал(а) Pаvеl Mаrkov

Детский 10-летний разум способен вскипятить мозг любому взрослому и за секунды уничтожить авторитет Сказочника.
Выгуливаю вчера кота. Выглядит это так: кот спускается на улицу. Оглядывается. И бежит к первому дереву. На которое и залетает. И там начинает себе гулять, в ветвях. А потом пробует спуститься.
Спускается он жопой вниз, по медвежьи. И иногда попадает в развилку стволов, начинает паниковать, что теперь он навечно останется жить на дереве и ему никогда не выбраться. В такие моменты мне приходится его подбадривать снизу. Да, ты спустишься, я в тебя верю, твоя задница не настолько здоровая, чтобы тебя заклинило, давай давай, еще чуть чуть.
Собственно, за этим занятием меня вчера и застукала проходящая мимо пара: мама и деть. Точнее, они бы шли себе мимо и дальше, если бы деть не остановился и не спросил маму:
— А почему дядя с деревом разговаривает?
Мама остановилась, и подозрительно посмотрела на меня.
— Кот! У меня там Кот! — я поспешил оправдаться.
И тут деть выдает:
— А я понял, почему у Пушкина кот на цепи сидел! Чтобы он на дерево не залез, правильно?
Правильно! — обрадовалась мама, и гордо посмотрела на меня. И тут черт меня дернул поддержать ее. Молчал бы себе в тряпочку, всем бы лучше было. Но нет же.
Ага — говорю, — верно! Коту нельзя на дерево: там же русалка сидит. В ветвях.
— Ой! А что она там делает?
Хороший вопрос, черт возьми. Хотел бы я и сам знать. Она же русалка, а не вобла, чтобы сушиться на солнышке.
Мама выжидающе посмотрела на меня. С надеждой.
— Ну там же Леший бродит — я не нашел ничего лучшего. — Она от него и прячется. В ветвях.
— А почему она от Лешего прячется? — деть не унимался.
Мама с ненавистью посмотрела на меня.
Нууу. . ( блин, это уже не детский разговор совершенно: почему русалка от Лешего спряталась)
И тут мама рывком дергает ребенка:
— Почему-почему, да потому, что она сумасшедшая! Там все сумасшедшие. И кот, и русалка! — Она дернула его за руку, и они пошли.
— И Пушкин тоже? — донеслось до меня уже издалека.

Рассказал(а) Алексей

У знакомого жил кот. И однажды знакомого попросили взять на некоторое время пожить попугая — какаду. Говорящего. Здорового. Знакомый отнекивался:
— Ну, я-то возьму, но у меня, типа того, хищник дома!
— А, ничего! — отвечают ему. — Наш попугай хищников не боится.
И отдали. Приносят попугая в дом. Сидит он в клетке. Коту интересно. Через некоторое время попугая выпускают погулять, и тот чинно начинает разгуливать по комнате пешком. Кот прижимается к полу в охотничьей позе, мысленно разделывая тушку попугая на порции.
Попугай, видя такой любопытный пушистый объект, смело идет прямо на кота. Тот от неожиданности пятится. Попугай идет дальше. Кот вжимается задом в плинтус. Тут попугай слегка тюкает его клювом в лоб и заявляет:
— Чаю хочешь?
Кот в ужасе удирает. С тех пор, как только попугая выпускали из клетки, кот отсиживался под диваном, пока птичку не забрали.

Рассказал(а) Зина

Сотрудник рассказал. Живет у меня кот, породистый но в еде особо не переборчивый — рыбка так рыбка, колбаска так колбаска, курочка - тоже не против.
Купил я как-то сосисек, пришел домой — одну коту дал, осталльные варить. Сам в комнату. Слышу из кухни царапанье когтей по линолеуму, думаю "нагадил котина — счаз накажу". Как бы не так. Кот отвернулся от сосиски и закапывает ее в линолеум. Я поробовал вареную — кот прав! Дерьмо-с!

Рассказал(а) Зина

Все-таки мой кот - лучший на свете. Сегодня ночью лежу, не спится из-за невеселых дум. Жалею себя любимую: и то не так, и это, муж козел, дети болеют, сама тоже, денег нет. С 8 Марта поздравил только один человек, причем, достаточно посторонний (обида до сих пор тлеет в ожидании момента, когда можно будет разгореться ярким пламенем). В общем, все, как всегда, и ничто не ново под луной, жалобы на несправедливость жизни не меняются.
На кровать запрыгивает кот. Все знают, что кошки заполняют всю площадь комнаты. Ну так вот, к кроватям это тоже относится. По крайней мере, когда он на данном предмете мебели появился, мне стало, мягко говоря, тесновато. — Ну хоть бы ты доставил мне удовольствие, — укоризненно к нему обращаюсь, имея в виду, что было бы неплохо и подвинуться. Кот спрыгивает с кровати и куда-то удаляется. — И ты, Брут. Предатель, — горько констатирую я очевидный факт. В это время раздается звук падения какого-то предмета, потом странное шуршание, вздохи, короче, полный набор загадочных ночных звуков. От любопытства забылись печальные мысли. Встаю, включаю свет. Кот, пыхтя от натуги и пятясь задом, в зубах тащит мне с соседней кровати подушку. И как после такого проявления любви и понимания не уступить ему бОльшую часть кровати?

Рассказал(а) Зина

Родила. Сыну два месяца. Недавно поймала себя на том, что держа кошку, поддерживаю ей голову и слегка покачиваю. Когда же та попыталась вырваться, успокоительно похлопала по боку, закачала сильнее и зашикала. Это капец, товарищи...

Рассказал(а) Аня

Купили холодильник, распаковали, установили, открыли дверку. На звук прибегает кот. Эти глаза не забуду: "Дебилы! Притащили пустой холодильник! "

Рассказал(а) Анатолий

У мамы аллергия на кошек. У 4-х летней дочки страстная кошко-любовь. У папы усы.
Две недели папа с дочкой прожили на даче без мамы. Папе был лень бриться и он обрастал. Дочка дружила с соседским котом. Рай на отдельно взятой даче.
Завтра мама приезжает на дачу. Папа побрил подбородок и священнодействует с ножницами — усы подстригает. Дочка заинтересовалась, чего это он вдруг?
— Вот подстригу усы, стану красивым, мама меня любить будет.
Дочка подумала и ... . пошла стричь усы соседскому коту. А вдруг он в таком виде маме понравится и она разрешит завести дома котенка?
P.S. Кота успели спасти. Папу признали виновным во всем.

Рассказал(а) Арсений

Всю свою жизнь старалась пристроить бездомных котят по знакомым. Горда тем, что спасла не мало кошачих душ. Эта же история про МОЕГО кота. Я нашла его по писку в подъездном подвале — лежал в связанном скотчем полиэтиленовом пакете. Взяла... Куда ж деваться... Кот оказался не злопамятный в сторону людского рода, отмылся, отъелся и по вечерам стал мне регулярно мурчать песни. Этаж был первый, балкон не застеклен, так что кот, когда полностью освоился в моей квартире, стал выходить на прогулки на улицу — сначала с опаской, потом с полной уверенностью, что в ближайших окрестностях он здесь хозяин. Был дран другими котами неоднократно, одно ухо раздвоилось, морда имела несколько шрамов, но такого матерого красавца-самца, я нигде больше не видела. К тому моменту он жил в моей квартире уже примерно с год, на дворе была ранняя осень, моросил третий день дождь. Денег оставалось мало, ждала стипендию. Вечером, как обычно, вместе поужинали — легкий суп и последние кусочки колбасы. Говорю ему: — Все кот, завтра мы с тобой похоже на вегетарианской диете, мяса больше нет. Недельку потерпим — а там денежкю получу и куплю тебе и курятины и китикета твоего любимого. Почитала конспекты, легла спать. Рано утром просыпаюсь — на подушке рядом с моей головой лежат четыре здоровых сочных дождевых червя, а на полу перед диваном сидит с умильной мордой мой Кот. У меня аж слезы на глазах навернулись. Поблагодарила его, моего заботливого, и мы пошли завтракать.
П.С. червей конечно выкинула, но только когда кот отвернулся, чтобы не оскорбить его чувства добытчика.

Рассказал(а) Света

В связи с переездом продаю мебель. Разместил на известном сайте объявление о продаже дивана, с фоткой, как и положено. Недорого, диван отличный. Прошел месяц, всего пара звонков была, и никто даже не пришел его посмотреть. Решил сжульничать и сделать жесткий чит-мод. Сфоткал диван заново, с сидевшей на нем моей трехцветной пушистой кошкой Муркой. Залил новую фотку на сайт. Диван забрали на следующий день! Котики зомбируют людей!

Рассказал(а) Альфред

Наш боевой кошак тоже регулярно нам мышек и птичек с улицы приносил, уже свыклись. Но один раз принес в зубах нечто, совпадающее с ним по окрасу. Первая мысль была "Б. . дь, котенок новорожденный штоле? ? " Но при рассмотрении кота стало видно, что он, видимо, в битве лишился части хвоста, но героически отбил ее и принес домой. Положил мне под ноги и так смотрит просяще, типа, "прицепи мне его обратно, а? "

Рассказал(а) Дима

Майские праздники у меня определенно удались.
Сидела как-то у открытого окна с вышиванием. Сижу, дышу свежим воздухом, наслаждаются жизнью и отдыхом от работы. Слышу, где-то совсем рядом похотливо мяукнул котяра. Потом еще раз. И еще. Вот, думаю, в марте не нагулялся. И решила я коту ответить. Напрягла свои голосовые связки да тоже принялась кошачьи рулады выводить. Стараюсь!
И кот этот тоже стал в ответ выть как ненормальный. Сидим и орем оба. Вот, думаю, как хорошо у меня получается по-кошачьи! Даже дворового кота проняло.
И тут раздается голос соседки сверху:
- Ты, дурак, ребенка разбудишь! Прекращай!
И голос моего соседа ей отвечает:
- Юль, ну ты чего? Мне вон даже кошка какая-то отвечает!
Кажется, диагноз можно нам обоим поставить.

Рассказал(а) Максимилиан

Обсуждение видео с домашней рысью.
— Главное, чтобы с антресоли на бошку не прыгала, как мой котэ...
— Так у тебя котэ, а это ж РЫСЬ! Он на бошку с пола прыгает!

Рассказал(а) Тоня

Понадобилось померять кошке давление. Объяснили: надо купить детский тонометр со сменными манжетами. Захожу в аптеку...
Вместо нормального фармацевта за прилавком какая-то слабо говорящая по-русски тетка (к сожалению, явление, уже ставшее привычным...)
Диалог:
- У вас детские тонометры есть?
- Дэтские? А у Вас дэты маленкие?
- Маленькие
- Ай, ай, а какие малэнкие?
- Очень маленькие
- Ай ай, бэдный крошка, а насколко малэнкий?
Мне надоедает, я говорю:
- Совсем маленький, это кошка!!!
- Вах...
минута потрясенного молчания, за время которого ее глаза делаются окончательно квадратными, затем вопль души:
- Ви кошькэ давлэниэ мериэтэ???!!!!!
Далее выяснилось, в этой аптеке вообще не было никаких детских тонометров. Зачем расспрашивала про бэдного крошку? - видимо "дэ так, поговорыть..."

Рассказал(а) Ольга

Утро первого января, это еще ТО утро! Супруга с детишками ускакала на какой-то утренник/спектакль, я лежу на диване в полу-анабиозе после вчерашнего. "Лечите подобное подобным", сказал Профессор. И я пошел. Пошел к холодильнику, взял пол бутылочки холодной водки, рюмочку, лимончик и вернулся на диван.
Ибо сил даже сидеть не осталось, все потратил на поход к холодильнику. Лежу на диване пузом кверху, после рюмочки, ловлю ощущения. Рядом на полу за диваном, в аналогичной позе лежит кот Сева. Тоже после вчерашнего обжорства ходить не может, не может даже на бок перевернуться, отчего и напоминает мохнатый квадрат с ножками по углам. И только там где голова, страдальчески моргают голубые глаза и периодически доносится тяжелое кряхтение познавшего праздник кота.
Вторая рюмочка вслед за лимончиком пошла вообще великолепно. Я было уже начал задумываться о третьей, как чу! Скрежетнул в замке ключ и в дом, с мороза ввалилась супруга с криком, что билеты забыли. Ну думаю, сейчас как узреет водку, так и кончился мой спокойный день. Значит надо прятать. И пока она там копалась с сапогами в коридоре я, уже уверенным движением, хватаю бутылку и шустро ставлю ее за диван. Осторожно так ставлю, чтобы не дзынькнула. Получилось! Ни звука не издал. Рюмку с лимоном задвинул под диван и лежу, типа я весь такой мучительный, и только глазом хитро поблескиваю.
Супруга билеты схватила, скакнула в сапоги и опять унеслась в сиреневую даль праздника. Я полез за бутылкой. А там КАРТИНА! Картина несокрушимой дружбы, поддержки и доверия. За диванам, куда я поставил бутылку, лежит кот на спине, смотрит на меня, бутылка стоит у него на животе (потому и не дзынькнула), чуть наклонившись и прислонившись к стене (потому и не падает). Он ее еще и задними лапами страхует, друг лохматый. Сам еле дыша смотрит на меня и только глазами так хлоп-хлоп, и рот беззвучно открывает, типа все, шухер прошел? Можно расслабиться? А коту и двух лет еще нет. Я думаю, года через полтора, я его за пивом посылать буду. А что? Друг в беде не бросит (проверено) и лишнего не спросит (физиология). Вот что значит настоящий, верный друг! (с)

Рассказал(а) Арнольд

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60








• Реальные истории •

А с Вами и Вашими CATS ничего подобного не происходило? Если да - расскажите Вашу историю! info@mau.ru

Я страдаю не избытком веса, а недостатком роста". (кот Гарфилд)
Все афоризмы про кошек

Неглаженный кот лучше некормленого кота.
Юмор про кошек

CATS-портал - все о кошках
Рейтинг@Mail.ru  
   Copyright © 1999-2024 CATS-портал http://mau.ru  •  Автор проекта: Nataly  •  E-mail: info@mau.ru