CATS-НОВОСТИ 2012

CATS-НОВОСТИ 2012

Драка на Даунинг-стрит: кот британского премьера получил оплеуху от кошки министра финансов

У резиденции премьер-министра Великобритании произошла драка между питомцами главы правительства Дэвида Кэмерона и министра финансов страны Джорджа Осборна.
Пятилетний кот Ларри, до недавнего времени служивший главным мышеловом на Даунинг-стрит, 10, во вторник, 16 октября, был запечатлен на фото принимающим удар левой лапой от его пушистой "коллеги" Фрейи с Даунинг-стрит, 11, где расположен офис руководителя британского казначейства.
В склоку между котами даже были вынуждены вмешаться сотрудники полиции, находившиеся в тот момент на дежурстве у входа в резиденцию Кэмерона, передает ИТАР-ТАСС.
После "схватки" Ларри, который ранее неоднократно подвергался критике за недостаточно развитый охотничий инстинкт, вернулся в здание хозяев, тогда как его обидчица с гордым видом продолжила гулять по двору.
Причины кошачьей драки остаются неизвестными. Отвечая на вопрос о взаимоотношениях между питомцами Кэмерона и Осборна, официальный представитель премьер-министра сказал: "Они сосуществуют".
Кот Кэмерона, Ларри, был "уволен" с поста главного мышелова на Даунинг-стрит в прошлом месяце, и на его "должность" пришла более решительная Фрейа. Это объяснялось тем, что свою первую добычу ленивый обитатель резиденции премьера поймал лишь спустя девять недель после "назначения".
Однако последней каплей оказался происшедший в сентябре случай, когда Кэмерон застал Ларри мирно спящим на стуле в его кабинете, в то время как по комнате пробегала еще одна мышь. Сонный кот, как отмечалось, тогда приоткрыл один глаз, но при этом даже не сдвинулся с места, чтобы догнать нежеланного гостя.

Истoчник: Newsru.com
17.10.2012

В Коста-Рике кот "преподал урок" студентам, влетев в аудиторию сквозь потолок

Обыкновенный серый кот из Коста-Рики прославился на весь мир и стал героем YouTube после того, как непостижимым образом провалился сквозь потолок во время студенческой лекции, пишет The Daily Mail.

Забавный инцидент произошел в Университете Мира во время лекции по Теории изменений. Во время выступления девушки на ее голову неожиданно упали несколько частей потолочной плитки, а следом, словно камень с неба, рухнул и "виновник торжества".
Под истошный крик выступавшей он навернул по аудитории несколько кругов, пока один из преподавателей не попросил студентов открыть окно и выпустить нежданного гостя. К слову, ролик с его участием собрал уже более миллиона просмотров.

Истoчник: Newsru.com
16.08.2012

Современные Том и Джерри

Крохотный мышонок победил британского кота Тома - тезку мультяшного героя.
Томас, как обычно, гулял по саду, когда наткнулся на мышонка. Тот не стал ни убегать, ни ждать покорно смерти. Он встал на задние лапы и уперся передними в морду кота.

Хозяйка Томаса, Стефания Эванс, рассказала британским журналистам: "Том почти загнал мышь. Но вместо того, чтобы убежать, грызун встал перед ним. Том был так потрясен, что замер как вкопанный". Немое противоборство живых "Тома и Джерри" продолжалось около десяти минут. После чего мышонок молнией метнулся под забор, оставив Тома с расцарапанным носом.
Грызуна нашел в теплице сосед Стефании Эванс, который пошутил: "Он, вероятно, терпеливо ждал Томаса, чтобы уронить ему на голову цветочный горшок".
Случаи, когда малые звери успешно сопротивляются и побеждают куда более опасных хищников, не слишком редки. На Youtube можно найти ролики, на которых коты прогоняют от дома вороватых медведей и обращают в бегство аллигаторов, отгоняя их от мяса. И даже защищают маленьких детей от стервозных нянь.

Истoчник: Dailymail.co.uk
15.03.2012

Героем футбольного матча в британии стал кот

Кот вышел на поле на 11-й минуте матча. Сотрудники стадиона утверждают, что его зовут Сэм. При этом на «Энфилде» говорят, что пытаются выяснить, кто его хозяин, уверяя при этом, что понятия не имеют, откуда пришел кот и куда направлялся.
Сэм провел на поле совсем немного времени, впрочем, успев обратить на себя внимание голкипера «Тоттенхэма» Брэда Фридела.
Матч закончился нулевой ничьей, но произошедшее на 11-й минуте произвело небольшую интернет-сенсацию.
На «официальный» твиттер-аккаунт энфилдского кота – @AnfieldCat – подписалось более 25 000 человек. Сообщения в нем появляются якобы от имени самого героя.
Твитты @liverpoolfccat и @CatAnfield читают более 4 000 и 3 000 человек соответственно.
Представители «Ливерпуля» и болельщики «красных» теперь пытаются выяснить, не является ли нарушитель порядка родственником легендарного кота Моглета, обитавшего на Энфилд-роуд в 1980-х, сообщает BBC News.

Истoчник: Euromag.ru
08.02.2012

Предыдущие новости

Случайные статьи:

Keys - кошка, поднимающая лапы вверх
Перед вами кошка по кличке Кис - она поднимает лапы вверх, когда думает, что ее фотографируют.

Кот по кличке Room 8
Огромный полосатый кот вошел в класс прямо посреди урока, спокойно уселся посреди комнаты и начал приводить себя в порядок. Кот был худым и голодным, и учительница разрешила напоить его молоком. Просидев на уроках примерно полдня, кот величественно поднялся и ушел.

Кот, похороненный хозяином заживо, выжил
Почти год назад кот по кличке Барт был сбит автомобилем. Животное не подавало признаков жизни, поэтому хозяин решил похоронить его. Каково же было удивления хозяина, когда через 5 дней после похорон, кот вернулся домой.






• CATS-новости •

Время вечернего чая - время, когда каждый кот царит в своем доме и когда одиночество царит в том доме, где нет кота. (Урсула Морей Уильямс)
Все афоризмы про кошек

Во время кошатьбы все коты громко поют, делают акробатические упражнения, быстро бегают и подолгу в задумчивости смотрят друг на друга.
Юмор про кошек

CATS-портал - все о кошках
Рейтинг@Mail.ru  
   Copyright © 1999-2024 CATS-портал http://mau.ru  •  Автор проекта: Nataly  •  E-mail: info@mau.ru