CATS-НОВОСТИ 2011

CATS-НОВОСТИ 2011

Кошка подружилась с олененком

Трогательные фотографии кошки и олененка из зоопарка Одессы (Украина) уже успели облететь многие мировые издания и вряд ли кого-то оставили равнодушными.

Дружную парочку в оленьем вольере заприметил и сфотографировал некто Виталий Ткач. Он же рассказал, что олененок прятался в тени от палящего солнца и к нему подошла кошка, тоже ищущая защиты и прохлады. И с тех пор они не расставались. Эту историю Виталию поведали работники зоопарка.

Олененок и кошка все время вместе и по-моему неплохо проводят время в компании друг друга. Кошка трется об олененка мордой и мурлыкает и тому очень нравятся ее нежности.

Истoчник: goodnewsanimal.ru
19.08.2011

Кошачий бал в Algonquin Hotel

Нью-Йоркский отель Algonquin известен своей любовью к домашним животным. Именно в этом отеле проживает гостиничный кот или кошка, которые являются своего рода талисманами заведения.
Благотворительный бал в честь кошек проводится в Нью-Йоркском отеле Algonquin Hotel уже не в первый раз. Раньше гости ежегодно собирались на празднование дня рождения «официальной» кошки отеля Матильды Второй, по прозвищу Тилли.

В этот раз бал состоялся по случаю представления публике преемницы Тилли на почетном посту – голубоглазой красавицы породы Регдолл Матильды Третьей. Обеих «гостиничных» кошек неспроста зовут Матильдами. Эта старая традиция Algonquin Hotel - держать в отеле кошку - пошла с 30-х годов прошлого века. Впервые кот появился в отеле Algonquin в тридцатых годах прошлого века. Владелец отеля, заметив на улице голодное и замёрзшее животное, взял его с собой в гостиницу, обогрел и накормил, а потом решил оставить жить навсегда в качестве живого талисмана. Кота с лёгкой руки американского актёра Джона Бэрримора назвали Гамлет I, после него всех гостиничных котов называли только этим именем. Для кошек было придумано женское имя – Матильда.

Десятого августа в этом отеле состоялся кошачий бал, посвящённый первому выходу в свет Матильды III, которая недавно стала новой гостиничной хранительницей. Несмотря на то, что Матильда живёт в отеле с начала этого года, её представление обществу состоялось только сейчас.
Следует отметить, что бал прошёл на высоком уровне, все гости и виновница торжества выглядели блестяще. Чтобы попасть на бал, следовало приобрести входной билет по цене 25 долларов.
Бал носил благотворительный характер, так как все средства, полученные от продажи входных билетов, были переведены на счёт фонда, занимающегося оказанием помощи и спасением бездомных животных. Отель Algonquin давно сотрудничает с фондом North Shore Animal League America, оказывая ему самую действенную помощь и поддержку.

В программе бала гости могли увидеть Meow Wear Fashion Show – показ мод одежды для котят и кошек. Кроме того, все желающие имели возможность приобрести на балу животных, которые были представлены владельцами приюта.
Для многих гостей Нью-Йорка, не безразличных к домашним животным и кошкам в частности, отель Algonquin является оазисом любви ко всем обездоленным существам, именно поэтому здесь часто останавливаются те, кто испытывает самые нежные чувства к ним.
Котам и кошкам отеля Algonquin на веб-сайте отеля посвящен целый раздел, а у Матильды Третьей есть персональный e-mail, проверкой которого занимается помощник управляющего отелем, также у кошки есть аккаунт в Twitter и страница в Facebook.

Истoчник: 33cats.ru
13.08.2011

Кошка Ромашка чудом выжила в крушении самолета

Кошка по кличке Ромашка вместе с хозяевами летела на самолете Ан-24, который три недели назад совершил аварийную посадку неподалеку от города Стрежевой.

Из Томска в Сургут животное перевозили в клетке. И после трагедии, во время эвакуации пассажиров про кошку забыли.
После катастрофы владельцы пытались найти пушистую любимицу и даже написали заявление в прокуратуру. О том, что животное осталось на борту, узнали лишь через 8 дней после аварийной посадки, когда спасатели поднимали самолет из воды. Однако достать Ромашку они не смогли, кошка к тому времени одичала и не давалась в руки.
Когда самолет начали распиливать для утилизации, животное сбежало, и его нашел мужчина, гулявший со своей собакой. Он позвонил по объявлению о пропаже, которое несколько дней транслировалось по местному телевидению, и сообщил о своей находке.
За Ромашкой приехал знакомый владельцев животного, который и передал любимицу семьи в руки хозяев.


Истoчник: goodnewsanimal.ru
19.08.2011

В Екатеринбурге кошка и собака лишили страховую компанию доходов

Одна из страховых компаний Екатеринбурга зафиксировала необычный страховой случай - собака искусала бампер автомобиля Audi. С заявлением автовладелец обратился в отдел урегулирования убытков страховщика.
"При внешнем осмотре автомобиля на переднем левом крыле были обнаружены царапины, передний бампер имел сквозные отверстия похожие на следы от зубов животного. Кроме того, при дальнейшем осмотре автомобиля были обнаружены повреждения на фаре, капоте и правом переднем крыле", - пояснили в страховой компании.

Однако этот был не единственный сюрприз, который ожидал сотрудников страховой компании при осмотре автомобиля. Для идентификации машины клиенту было предложено открыть капот для сверки VIN номера. "Какого же было наше удивление, когда в моторном отсеке возле двигателя мы увидели большого кота с испуганными глазами, - рассказали в отделе урегулирования убытков страховой компании. - Отойдя от небольшого шока, мы попросили животное удалиться из автомобиля, что кот с удовольствием сделал, видимо, поняв, что опасности больше нет". Проанализировав ситуацию, специалисты предположили, что кот спрятался от свирепого животного под капотом автомобиля, а собака, разрывая пластик и загибая металлические крылья, пыталась его достать.
Страховщик отметил, что, имея большой опыт автострахования, впервые столкнулся с таким необычным случаем.
В итоге этот забавный случай из жизни животных с участием автомобиля все-таки признали страховым. После того как сотрудники страховой компании оценят ущерб, владелец машины получит положенные ему выплаты.

Истoчник: newsland.ru
22.07.2011

Новорожденного волчонка в Новокузнецком зоопарке «На птичьем рынке» выкармливает кошка

Волчонка назвали Куличонок, его молочную мать – Мусей.
Смотрители зоопарка вынуждены были подбросить ей волчонка-отказника. Кстати, Муся и сама подкидыш, появилась неизвестно откуда четыре месяца назад. А сейчас занята милосердным делом – выкармливает чужого детеныша. У того непростая судьба.
Родившись третьим, последним по счету и хилым, Куличонок (названный так потому, что появился в Пасху) сразу же стал ненужным родной мамаше – волчице Орке. Она приняла только двух первых, сильных малышей, а третьего кормить наотрез отказалась. Вот тогда-то на помощь и пришла Муся. Усыновила. Троих своих котят она уже выкормила, их отдали в добрые руки. Из детей у кошки остался только маленький приемный волчонок, у которого лишь недавно открылись глаза. Правда, кошачьего молока ему все же не хватает, и сотрудникам зоопарка два раза в день приходится подкармливать его молочной смесью. Подобный случай «опекунства» в зоопарке – не первый. На днях ровно год исполнилось рыси по кличке Дуняша. От неё тоже в свое время отказалась мать. И рысенка вскормила собака породы кокер-спаниель, которую когда-то также приютили в зоопарке.

Истoчник: Kuzbass85.ru
13.05.2011

Кошка Смоки попала в Книгу Гинесса

Британская кошка Смоки из Нортгемптоншира официально попала в Книгу рекордов Гинесса за самое громкое мурлыканье. Представители книги оценили мурлыкание короткошерстной британки в 67.7 децибелов.
Рут Адамс, владелица кошки, была в полном восторге, а представитель рассказал, что это просто невероятно, но мурлыканье кошки больше громкости работающего пылесоса.
"Смоки и я очень взволнованы попаданием в Книгу Гинесса",-рассказывает хозяйка.
Впрочем, Смоки еще надо достаточно сильно потрудиться чтоб "перекричать" самых громких живых существ в мире -голубых китов и китов финвалов, которые могут издавать звук до 188 децибелов.

Истoчник: goodnewsanimal.ru
05.05.2011

Кот британского премьера поймал первую мышь в своей карьере

Главный крысолов резиденции британских премьер-министров на Даунинг-стрит, 10, кот Ларри продемонстрировал свои охотничьи навыки. Как пишет The Guardian, 22 апреля, в Страстную пятницу, Ларри поймал первую мышь в своей карьере кота британского премьера.
По сведениям газеты, главный крысолов Даунинг-стрит, 10, принес добычу представителям секретариата главы британского правительства Дэвида Кэмерона. Таким образом, Ларри, нанятый на работу в феврале 2011 года, доказал свою профпригодность и соответствие "должности".
Ларри взяли на Даунинг-стрит, 10, из одного из старейших лондонских приютов для животных. При этом сначала Кэмерон выступал против появления кота в своей резиденции, однако в итоге заявил о готовности взять специалиста по ловле грызунов - это произошло после того, как местные телеканалы случайно засняли появление крыс у входа в дом премьера.
Когда Ларри был привезен в резиденцию, он некоторое время не проявлял большого желания ловить грызунов, и некоторые жители Лондона решили, что он в принципе не способен охотиться на крыс. Однако представители Даунинг-стрит, 10, встали на защиту кота, заявив, что Ларри нужно освоиться на новом месте и привыкнуть к обстановке. Чтобы подогреть в Ларри интерес к охоте, ему купили игрушечных мышей.

Истoчник: Lenta.ru
25.04.2011

Кот – мэр города

Мэр городка Шарон в Висконсине в свое рабочее время занимается тем, что ест и спит. Правда, никаких злоупотреблений в этом нет, - ему положено. В этом городке, где проживет 900 человек, есть президент (президентская система управления населенным пунктом), официально обладающий властью, и это человек. А вот мэром и общепризнанным талисманом городка является кот Фредди. Все жители считают добрым знаком встретить этого кота, уделить ему внимание и угостить, если есть чем. Для этого многие жители специально ищут встречи с местной знаменитостью. Когда Фредди переходит дорогу, все машины останавливаются и терпеливо ждут пока он пройдет.
Сам кот ничуть не стесняется такого внимания, и привык к тому, что он находится в центре событий. Каждый день он проходит своим маршрутом, в который включена почта, два ресторана и маленькая таверна.

Всё началось с того, что несколько лет назад бездомный кот крутился у городского управления и был замечен женщиной – городским казначеем, которая угостила Фредди. Чувствуя доброе расположение женщины, кот стал регулярно приходить к мэрии незадолго до начала рабочего дня. Со временем это стало традицией. Ни посетители, ни сотрудники не могли устоять перед обаянием такого «работника». Горожане, оплачивающие в мэрии счета, стали приносить коту игрушки, еду, деньги для покупки кошачьего корма, принесли даже спальный уголок. Теперь каждое утро кот встречает свою «сотрудницу» у входа, присутствует при отпирании дверей, включении техники, после чего женщина насыпает в его миску утреннюю порцию. Позавтракав, кот охотно встречает посетителей, которые с положенным уважением уделяют ему внимание и даже могут угостить. Так за Фредди закрепилась слава мэра городка. И это не случайно. Как известно точность – вежливость королей. Фредди, как знатная персона соблюдает предписанную такому званию пунктуальность. Если ему говорят явиться в полпятого перед закрытием, то он практически никогда не опаздывает.

В апреле прошлого года в городке произошло ЧП. Кот не явился к месту работы и вообще пропал. Общественность находилась в горьком смятении. Самые активные разместили его фотографии в Интернете и через четыре месяца активных поисков кот нашелся. Это радостное известие быстро облетело весь городок. Городской порядок и уклад жизни был восстановлен.

Истoчник: jsonline.com
21.01.2011

В США кота обязали явиться на судебное заседание — животному предписано стать членом суда присяжных

Кота по кличке Сэл, живущего в семье Гая и Анны Эспозито в Бостоне, штат Массачусетс, вызвали в суд — животному предписано стать членом суда присяжных.
По словам Анны Эспозито, бумагу на кота ошибочно могли оформить при анализе переписного заявления, заполненного супругами во время переписи населения США: в бумагах они указали, что в их семье проживает кот Сэл. Питомец Эспозито был занесен в специальную графу «домашние животные», но, вероятно, в судебной инстанции этого не заметили и посчитали Сэла полноценным членом семьи.
Хозяева Сэла попытались объяснить судебным властям города, что Сэл является котом, следовательно, не говорит по-английски, и поэтому не может принимать участия в заседании, однако никаких результатов их усилия не дали. Согласно официальному сайту судебной системы Массачусетса, член состава присяжных не обязан владеть английским языком в совершенстве.
Теперь Сэлу все же придется пойти на заседание вместе со своей хозяйкой. Слушание по делу, во время которого кот станет членом жюри присяжных, состоится 23 марта 2011 года. Суть дела, по которому кот проходит присяжным, не раскрывается.

Истoчник: News2.ru
17.01.2011

Самая старая кошка в мире отметила 39-й день рождения.

Британская семья выяснила, что их кошка после достижения 39-летнего возраста оказалась самой старой в мире.
Кошка по прозвищу Люси родилась еще в 1972 году, рассказал владелец животного Билл Томас.
По словам экспертов, в пересчете на человеческий возраст Люси равняется приблизительно 172 годам. В среднем же кошки живут около 15 лет.
С возрастом Люси потеряла слух, но в целом ее здоровье до сих пор хорошее, она даже ловит мышей в саду.
Билл Томас получил эту кошку в наследство от своей крестной, которая умерла в 1999 году. Немолодая женщина, которая зашла к ним в гости, вспоминала, что в 1972 году Люси была еще котенком.
До сих пор самым старым котом мира считался Крем Пафф из Техаса, который прожил до 38 лет и 3 дней.
Представитель Книги рекордов Гиннеса подтвердил, что Люси теперь официально стала самой старой кошкой в мире.

Истoчник: Obozrevatel.com
08.01.2011

Предыдущие новости

Случайные статьи:

Мартовские коты
Массовый исход котов из подвалов и чердаков означает лишь одно: в их душах поселилась весна. Породистые и дворовые, пушистые и гладкошерстные, пятнистые, полосатые и монохромные - гаеры всех мастей встают в это время под знамена любви. То там, то тут раздаются радостные кошачьи трели.

Милли - кошка-скалолаз из штата Юта, США
Милли – уникальная кошка, абсолютно не похожая на своих собратьев. Ей не по душе спокойное существование, наполненное лишь отдыхом и регулярными трапезами. Сердце животного целиком и полностью принадлежит горам и скалолазанию.

Кот Боб и пёс Бобби – история дружбы, у которой нет конца
«Два Бобби: достоверная история об урагане Катрина, дружбе и выживании» — так называется книга для детей, в которой авторы рассказали трогательную историю, произошедшую с котом и собакой во время самого разрушительного урагана в истории Америки.






• CATS-новости •

У животных есть та благородная особенность, что лев никогда не становится из малодушия рабом другого льва, а конь - рабом другого коня. (Монтень)
Все афоризмы про кошек

Коты совсем не умеют петь, однако, в марте их посещает вдохновение.
Юмор про кошек

CATS-портал - все о кошках
Рейтинг@Mail.ru  
   Copyright © 1999-2024 CATS-портал http://mau.ru  •  Автор проекта: Nataly  •  E-mail: info@mau.ru