CATS-НОВОСТИ 2014

CATS-НОВОСТИ 2014

Бесхозный кот устроил пир в аэропорту Владивостока, съев деликатесов на 60 тысяч рублей

Во Владивостоке рыжий бездомный кот стал знаменитостью, будучи пойманным на воровстве продуктов из местного магазина. Ущерб, нанесенный усатым торговой точке, оценили в 60 тысяч рублей, передает сайт PrimaMedia.
Сообщается, что в ночь на 5 декабря прожорливая киска забралась в магазин "Рыбный островок", который находится в аэропорту Владивостока. Там кот пролез в охлаждающую витрину с продукцией - морскими деликатесами. Работники аэропорта застукали животное за поеданием кальмара горячего копчения и сушеной камбалы, сообщила журналистам владелица магазина.
Кстати, застукав незваного гостя в витрине, свидетели не стали сразу обращаться к продавцам. Около двух минут они снимали на видео, как кот гуляет посреди рыбного рая и оценивает деликатесы.
"Он не только съел кальмара и камбалу, он надорвал пакеты с сушеным осьминогом и другими морскими деликатесами. По многим потоптался, как в поговорке "что не съем, то понадкусываю". Конечно, пришлось всю продукцию, что была в этой витрине, изъять и опечатать. Она подлежит утилизации. А в холодильнике мы провели дезинфекцию и санитарную обработку. В общем, ввела нас киска в убытки - товара на 60 тысяч пропало", - рассказала хозяйка торговой точки.
Каким образом рыжий ворюга смог попасть в магазин, да и в терминал - остается загадкой. Дальнейшая судьба зверя пока остается под вопросом.
"В связи с требованиями по соблюдению безопасности полетов и иных мер безопасности, содержание животных в аэропорту запрещено приказом генерального директора. Кроме того, предприятие имеет договоры со специализированными учреждениями на проведение различных профилактических санитарных мероприятий (в т.ч. дератизации), что исключает возможность нахождения бродячих животных в терминале. Возможно, кота случайно выпустили или упустили пассажиры. Ведь животных у нас перевозят довольно часто. Вместе с тем нам не вполне ясны обстоятельства, при которых кошка попала внутрь витрины магазина. Известно, что магазин закрывается полностью рольставнями, холодильные витрины также должны закрываться. По нашему мнению, именно магазин должен обеспечить безопасность своей продукции", - прокомментировали ситуацию в пресс-службе аэропорта.

Истoчник: Newsru.com
11.12.2014

Знаменитый "сердитый кот" стал мультимиллионером


Брайан и Табата Бундесен

Кошка по кличке Соус Тардар, известная в мире как "Сердитый кот" (Grumpy Cat), заработала 64 миллиона фунтов стерлингов лишь за свой внешний вид. Хозяйка животного, Табата Бундесен, до сих не может прийти в себя от популярности своей питомицы. "После первого же появления моей кошки в социальных сетях я могла больше не работать официанткой - мой телефон просто разрывался от звонков фанатов. Ее (Тардар) просто не остановить", - рассказала Табата в интервью британскому изданию The Mirror.
Харизматичная кошка уже снялась во многих рекламных роликах, стала героиней нескольких книг и бесчисленных сувениров по всему миру. Годовой заработок "Грампи" превысил гонорары таких звезд, как Мэтт Дэймон, Мэттью Макконахи, Николь Кидман и Кэмерон Диаз. Количество фанатов животного перевалило за 1,3 млн человек в Facebook и 111 тысяч фолловеров в Twitter.
Свое необычное имя кошка получила с легкой руки племянницы Табаты Бундесен. Когда девочка впервые повстречалась с "сердитым" тогда еще котенком, она заявила, что пестрая окраска делает ее похожей на соус тартар и написала название приправы с опечаткой в виде "Tardar". Спустя короткое время кличка "Тардар" прочно закрепилась за животным и была сокращена до краткого "Тард".
"Сердитая" интернет-сенсация стартовала в середине 2012 года, когда фотографии животного появились в блогах Reddit. Читатели приняли внешность Тардар за результат фотомонтажа и потребовали доказательств ее существования. После публикации подтверждения в виде ролика на YouTube популярность кошки росла в геометрической прогрессии. Угрюмая кошачья мордочка украсила бездну забавных коллажей, побывала на первой полосе New York Magazine, породила сотни комментариев к фотографиям - видеоролик с ее участием получил свыше 17 миллионов просмотров.
Кошка стала лицом рекламной кампании Friskies и снялась в клипе "Трудно быть котом на Рождество", а в день рождения животного журналисты Forbes взяли у пушистой звезды YouTube интервью. Свой успех Тардар закрепит в телесериале, а к Рождеству поклонников необычной кошки ожидает особый сюрприз, обещает его хозяйка в "угрюмом" блоге.
Некоторые пользователи социальных сетей предполагают, что свою внешность Тардар получила в результате заболевания - его симптомы сходны с карликовостью у людей, и это заметно по неуклюжей походке животного. Но фанаты Тардар могут не волноваться - многочисленные осмотры подтвердили, что кошка здорова и у нее нет отклонений.
Домашние питомцы неизменно восхищают интернет-аудиторию своей неординарностью: в прошлый раз объектом внимания стал самый лохматый кот в мире, а отечественных пользователей соцсетей сразил кот, торжественно слушающий гимн Российской федерации.

Истoчник: Newsru.com
08.12.2014

В США умер звезда интернета Полковник Мяу - кот с самой длинной шерстью

Кот по кличке Полковник Мяу, который в прошлом году попал в Книгу рекордов Гиннесса-2014 как обладатель самой длинной шерсти в мире, умер у себя дома в американском городе Лос-Анджелес в возрасте двух лет и трех месяцев.
О кончине кота сообщила на его персональной странице в Facebook хозяйка животного. Женщина отметила, что сообщит подробности, как только горечь потери перестанет быть такой острой.
О том, что из-за шерсти длиной в 23 сантиметра Полковник Мяу оказался в Книге рекордов Гиннесса, стало известно в августе прошлого года. Новая редакция популярного издания вышла в свет в сентябре 2013 года.
Хозяева кота гималайской породы Энн Мари Эви и Эрик Росарио взяли его из приюта в Сиэтле. Еще до оценки экспертами его экстерьерных достоинств Полковник Мяу получил популярность в интернете - его персональная страница в Facebook насчитывает сотни тысяч "лайков", а ролики на YouTube с его участием набрали не один миллион просмотров.
Необыкновенная пушистость и суровый взгляд, из-за которого кот получил свою кличку, сделали его поклонниками миллионы интернет-пользователей.
В ноябре прошлого года стало известно, что Полковник Мяу в тяжелом состоянии попал в ветеринарную клинику. Исследовав состояние здоровья животного, врачи выявили у него врожденную сердечную недостаточность. В итоге спасти кота медикам не удалось.

Истoчник: Newsru.com
31.01.2014

Предыдущие новости

Случайные статьи:

Манул - самый пушистый в мире
Если судить по выражению морды этого дикого кота, то он меньше всего на свете мечтает о том, чтобы его погладили. Вернее всего, его мимику (допустим, что у котов есть мимика) можно расшифровать так: «Иди, куда шел!»

Линеа Латтанцио: женщина, в доме которой живёт более 1000 кошек
Эту замечательную женщину зовут Линеа Латтанцио (Lynea Lattanzio). Она живёт в доме, в котором приютила более тысячи кошек. Во владениях 67-летней американки находятся 6 акров земли.

Кот Боб и пёс Бобби – история дружбы, у которой нет конца
«Два Бобби: достоверная история об урагане Катрина, дружбе и выживании» — так называется книга для детей, в которой авторы рассказали трогательную историю, произошедшую с котом и собакой во время самого разрушительного урагана в истории Америки.






• CATS-новости •

Человек гораздо фальшивее кошки: она выгибает спину в благодарность за то, что ее гладят, а человек – ради того, чтобы его погладили. (М.Сафир)
Все афоризмы про кошек

Некоторые коты живут друг с другом гораздо хуже, чем кошка с собакой.
Юмор про кошек

CATS-портал - все о кошках
Рейтинг@Mail.ru  
   Copyright © 1999-2024 CATS-портал http://mau.ru  •  Автор проекта: Nataly  •  E-mail: info@mau.ru