CATS-НОВОСТИ 2010

CATS-НОВОСТИ 2010

Кошка усыновила маленького бельчонка

Необычное усыновление произошло в городе Вилмот (штат Огайо, США). Там кошка по кличке Джинглс, недавно родившая котят, заменила мать маленькому бельчонку, упавшему с дерева. Теперь детеныш растет вместе с потомством кошки - он спит, ест и играет вместе с котятами.
Лиза Рейчел, заводчица кошки, рассказала, что она подобрала бельчонка во дворе своего дома - животное упало с дерева и лежало в траве. Женщина пыталась покормить малыша молочной смесью из пипетки, но у нее ничего не вышло. Тогда Лиза вспомнила о своей кошке Джинглс, которая недавно родила пятерых котят.
Женщина решила подложить бельчонка к кошке в надежде, что та примет его в свою "семью". Как это ни странно, но кошка не отказалась от "подкидыша" и теперь трепетно ухаживает за ним так же, как и за своими котятами.
По словам Лизы Рейчел, она собирается отпустить детеныша на волю, как только он немного окрепнет и подрастет.
Несмотря на то, что усыновленный кошкой бельчонок чувствует себя хорошо и играется с котятами, ветеринары предупредили Лизу Рейчел о том, что в будущем бельчонку может грозить опасность. Специалисты поясняют, что когда бельчонок подрастет, он будет воспринимать всех кошек как своих сородичей, а это может стоить ему жизни, так как другие кошки часто охотятся на грызунов и на белок в том числе.

Истoчник: Upi.com
08.09.2010

Безногая кошка начинает новую жизнь

Десятки людей захотели приютить у себя молодую кошку, которой ампутировали все лапы.
Согласно записи в журнале ветеринарной клиники Theodore Vet Clinic, где сейчас находится Кэлли, она забежала на дерево, спасаясь от гнавшихся за ней собак.
Когда она наткнулась на провода электропередач, которые были в ветках дерева, кошку сильно ударило током, после чего ее доставили в клинику. Там ей пришлось ампутировать все лапки.
Сейчас многие, узнавшие о судьбе кошки и том, как она учится жить в новом положении, хотят забрать зверька домой. А доктор из клиники рассказала, что Калли даже умудрилась сама поймать мышь.

Истoчник: News2.ru
18.08.2010

Кот Оскар, который видит смерть

Встреча с этим котом может привести в ужас кого угодно, хотя с виду он всего лишь обычный пушистый кот. Но стоит произнести его кличку, и многим сразу становится понятно, кто стоит перед ними на четырех лапах. Его зовут Оскар, он стал известен во всем мире как кот, предсказывающий смерть.
В дом престарелых города Провиденс (США) Оскар попал еще котенком, там он вырос, и именно там обнаружились уникальные способности кошки.
Оскар безошибочно определял тех, кому осталось жить совсем недолго. Кот входил в палаты и обнюхивал пациентов, взбирался к ним на кровати и всегда засыпал у ног тех людей, которые должны были умереть через несколько часов.
Медработники стали доверять коту Оскару настолько, что увидев его спящим на чьей-либо кровати, звонили родным пациента, чтобы те успели приехать и попрощаться.
Многие врачи пытались объяснить этот феномен, но их мнения противоречивы. Кто-то ссылается на обычную кошачью чувствительность, кто-то утверждает, что все дело в особых химических реакциях, которые происходят в теле умирающего человека, а Оскар их улавливает. Некоторые и вовсе говорят, что все предсказания кота – чистая случайность.
Способности этого кота настолько необычны, что он даже стал прототипом кошки, предсказывающей смерть в одной из серий знаменитого сериала «Доктор Хаус».

Истoчник: Animal.ru
19.01.2010

Предыдущие новости

Случайные статьи:

Кошачья мобилизация
В блокадном Ленинграде почти не осталось кошек — их съели. Многим мясо пушистых зверьков спасло жизнь. «3 декабря 1941 года. Сегодня съели жареную кошку. Очень вкусно», — записал в своем дневнике 10-летний мальчик.

Двухмордый кот попал в Книгу рекордов Гиннесса
Кот с двумя мордами по кличке Фрэнк и Луи попал в Книгу рекордов Гиннесса. Он был включен в реестр достижений за то, что стал на сегодняшний день самым взрослым животным с аналогичным недугом

Кошки спасают людей от огня
В 2010 году пятнадцатилетний новозеландский мальчишка по имени Сэм, оставшись ночевать в гараже, не погасил перед сном свечу, и эта небрежность привела к пожару. Домашняя кошка Симба, почуяв беду, принялась с отчаянными воплями...






• CATS-новости •

Обычное для всех Котов свойство - избегать людей, которые кошек любят, и попадаться тем, кто их не переносит. (Дж. Холдмэн, Рядовой Манделла)
Все афоризмы про кошек

О лечебных свойствах котов ходят легенды. Котам не выгодно их опровергать.
Юмор про кошек

CATS-портал - все о кошках
Рейтинг@Mail.ru  
   Copyright © 1999-2024 CATS-портал http://mau.ru  •  Автор проекта: Nataly  •  E-mail: info@mau.ru